В субботу, 16 сентября, Воронеж отметит свое 437-летие. Планируется, что в праздничных мероприятиях примут участие до 100 тыс. человек. События пройдут в Кольцовском сквере и на площади Ленина с 9:00 до 22:00. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в среду, 13 сентября.

Как рассказывало РИА «Воронеж», территорию проведения праздника огородят 699 турникетами. Кроме того, запретят использовать электросамокаты и ограничат торговлю алкогольными напитками в жестяной и стеклянной таре.

Попасть на праздничные мероприятия на площади Ленина и в Кольцовском сквере можно будет через специально оборудованные пропускные пункты, на которых будут задействованы сотрудники частной охранной организации. Допуск посетителей будет осуществляться с использованием рамочных и ручных металлоискателей.

Для жителей и гостей города выступят группа «Архипов & Band», заслуженная артистка России Ольга Кормухина, певец Стас Костюшкин.

Синоптик Воронежского гидрометцентра также поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» прогнозом погоды на 16 сентября. Столица Черноземья будет находиться под влиянием антициклона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».