, Воронеж
  • 5538

На должность вице-губернатора Воронежской области претендуют более 150 человек

Прием заявок завершился в среду, 4 декабря.
На должность вице-губернатора Воронежской области претендуют более 150 человек На должность вице-губернатора Воронежской области претендуют более 150 человек
РИА Воронеж Текст — , фото — Виктория Васильченко
В Воронежской области завершен прием заявок на соискание должности первого вице-губернатора.
- До 9 декабря документы будут находиться на рассмотрении. 9 декабря итоговый доклад будет представлен губернатору. О содержании доклада информацией мы пока не располагаем,
сообщили РИА «Воронеж» в правительстве Воронежской области.
Кандидатуру, которую выберет рабочая группа, также должно будет утвердить или отвергнуть местное заксобрание. 

Грядущее назначение привлекло внимание общественности, так как это первый случай, когда госслужащего такого ранга выбирают на конкурсной основе. 

Прием заявок на замещение должности первого заместителя губернатора стартовал 12 ноября. 14 ноября была создана рабочая группа по отбору кандидатов. А 26 ноября казенное учреждение «Агентство по инновациям и развитию» разместило вакансию «Заместитель губернатора Воронежской области (Первый заместитель председателя правительства)» на рекрутинговом портале hh.ru.
- Это самая статусная вакансия за всю историю портала. До этого, например, в Ульяновской области искали министра здравоохранения и министра внутренней политики. Также в регионах были вакансии замминистров и главного специалиста управления ЗАГС. Но первого заместителя губернатора искали впервые. Я думаю, цель широко заявить об этой вакансии была достигнута, так как ссылки на страницу разлетелись по всему Рунету. Страничку вакансии просмотрели почти 20 тыс. раз. Это в десятки раз больше, чем в среднем по вакансиям на сайте hh.ru. Много просмотров было из Воронежа, Москвы и Санкт-Петербурга, но в целом вакансия заинтересовала всю страну – от Владивостока до Калининграда! И если на одну вакансию в Воронеже у нас в среднем бывает 16 откликов, то на эту - 150. Кроме отклика на вакансию соискатели должны были передать в управление государственной службы и кадров правительства Воронежской области ряд документов, перечень которых был указан в описании вакансии. Мы не располагаем информацией, сколько кандидатов выполнили это обязательное условие,
рассказала РИА «Воронеж» менеджер по маркетингу и PR HeadHunter Воронеж Евгения Васильева.
Напомним, в вакансии было указано всего два требования к соискателям. Это высшее профессиональное образование, необходимое для исполнения должностных обязанностей заместителя губернатора, а также стаж гражданской службы не менее шести лет или опыт работы по специальности не менее семи лет. 

При подаче заявления в областное управление госслужбы и кадров, кроме стандартных документов, кандидаты предоставили сведения о полученных доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своей семьи. 

Губернатор Алексей Гордеев не исключает, что и впредь будет искать претендентов на работу в облправительстве через Интернет. Ведь при помощи подобных методов можно привлечь максимально широкий спектр кандидатов, чтобы выбрать из них наиболее достойного, опытного и профессионального человека.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: