Губернатор Александр Гусев подписал указ о назначении Данила Кустова на государственную должность первого заместителя председателя правительства Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 4 апреля.

– Данил Кустов назначается на должность с 4 апреля на срок полномочий губернатора Воронежской области, – уточнили в пресс-службе.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Елена Дерганова, ранее исполнявшая обязанности главы Новоусманского района, назначена министром внутренней политики Воронежской области.

Справка

Данил Кустов родился в Воронеже. В 2005 году с отличием окончил экономический факультет Воронежского государственного аграрного университета имени Глинки, в 2008 году – аспирантуру Научно-исследовательского института экономики и организации агропромышленного комплекса Центрально-Черноземного района РФ. В 2009 году успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Формирование и реализация стратегии привлечения инвестиций на примере Воронежской области». В 2016 году с отличием окончил юридический факультет Воронежского государственного университета.

Проходил обучение в Московской школе управления Сколково по дополнительной программе бизнес-образования: «Управление проектами развития моногородов», в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовую деятельность начинал в качестве эксперта территориального органа «Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области». Занимал руководящие должности в ОГБУ «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам».

С 2020 по 2023 год – руководитель департамента экономического развития Воронежской области.

С октября 2023 года был назначен министром экономического развития Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».