Девять известных воронежцев вошли в инициативную группу избирателей «Команда Путина» по выдвижению действующего Президента России на следующий срок. Собрание прошло в Москве в концертном комплексе «Зарядье» в субботу, 16 декабря.

За кандидатуру Владимира Путина выступили российские врачи, учителя, аграрии, промышленники, бизнесмены, герои и участники СВО. Всего в группе поддержки выдвижения действующего Президента – 750 человек. Воронежскую область представили:

  • Юрий Ераховец, полковник запаса, Герой Российской Федерации, заслуженный военный штурман РФ, ветеран СВО,
  • Владимир Карзанов, пенсионер ФСБ, подполковник, ветеран СВО,
  • Маргарита Масленникова, руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества,
  • Елена Коровкина, руководитель регионального филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»,
  • Екатерина Молодцова, преподаватель воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей,
  • Сергей Петровский, президент союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области»,
  • Ольга Чиркова, солистка ансамбля «Россия» им. Людмилы Зыкиной, заслуженная артистка Воронежской области,
  • Денис Сабынин, руководитель регионального штаба воронежского отделения общественной организации «Российские Студенческие Отряды»,
  • Ольга Гопиенко, преседатель благотворительного фонда социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и др. ограниченными возможностями здоровья «Путь к Мечте».

Участники встречи отметили, что «поддержка Путина – акт защиты Родины. Запад не упустит возможности не признать выборы. Им нужно расколоть наше общество, ввести внешнее управление. Но наша страна этого не допустит. Выборы позволяют учесть интересы различных социальных групп и слоев общества, преодолеть возникающие в обществе противоречия и конфликты».

Также инициативная группа избирателей отметила, что у жителей страны высокий запрос на политическую стабильность, они доверяют Владимиру Путину.

– Что значит для меня поддержать Владимира Путина? Это значит выступить за будущее своей страны. Я, как и большинство граждан, доверяю Президенту, потому что он надежный и проверенный политик, консолидирующий все общество. Без сомнения, Путин будет участвовать в выборах, заручившись поддержкой всех патриотических сил, – сказала руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Маргарита Масленникова.

До 27 декабря протокол заседания будет отправлен в Центризбирком, которому предстоит зарегистрировать инициативную группу избирателей, после чего начнется сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».