Фото РИА «Воронеж». Как простились с погибшим в Сирии Антоном Ерыгиным

, Воронеж, текст —
  • 3795
Фото РИА «Воронеж». Как простились с погибшим в Сирии Антоном Ерыгиным Фото РИА «Воронеж». Как простились с погибшим в Сирии Антоном Ерыгиным
Военного похоронили на кладбище в селе Чертовицы.

В Воронеже простились с погибшим в Сирии 31-летним Антоном Ерыгиным в четверг, 12 мая. Гражданская панихида по связисту, получившему смертельное ранение при выполнении служебного долга, началась в 10 утра в Доме офицеров Северного микрорайона. На нее пришло несколько сотен человек.

Около 10 утра у Дома офицеров собрались сослуживцы Антона Ерыгина, знакомые его семьи, друзья связиста по автоклубу и увлечению альпинизмом. К зданию пришли воронежцы, которые не смогли остаться равнодушными к горю семьи Ерыгиных.

К закрытому гробу Антона Ерыгина выстроилась очередь для прощания. Гражданская панихида закончилась около 12 часов. После чего гроб с телом военнослужащего вынесли под военный оркестр. Его сопровождал почетный караул.

Похоронная процессия поехала на кладбище в селе Чертовицы Рамонского района. Место для захоронения выбрала семья погибшего военного. В селе Чертовицы живет бабушка Антона, у которой он был старшим внуком.

У могилы священник отслужил заупокойную службу у гроба с телом военного, а потом командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией Сергей Кузовлев сказал прощальное слово. После чего тело с гробом Антона Ерыгина опустили в могилу.

Контекст

Как сообщили в Минобороны России, 31-летний Антон Ерыгин был ранен в провинции Хомс при выполнении задач по сопровождению автомобилей российского центра примирения враждующих сторон 5 мая. Антона Ерыгина оперативно доставили в госпиталь. Врачи два дня боролись за его жизнь, он скончался 7 мая. На следующий день, 8 мая, о смерти связиста его родственникам сообщили военные из части, приехав сначала к жене, а потом к родителям. Связист уехал в служебную командировку на три месяца 3 апреля. Тело военного доставили для похорон в Воронеж 11 мая. Связиста Антона Ерыгина представили к ордену Мужествапосмертно. Государственную награду получат его родные.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: