, Воронеж
  • 3410

Хавбек воронежского «Факела» Николай Жиляев выбыл на полгода

Игрок порвал крестообразные связки.
Хавбек воронежского «Факела» Николай Жиляев выбыл на полгода Хавбек воронежского «Факела» Николай Жиляев выбыл на полгода
РИА Воронеж Текст — , фото — Катерина Пошвина

Фланговый полузащитник воронежского «Факела» Николай Жиляев получил разрыв крестообразных связок с повреждением мениска в выездном матче 15 тура первенства зоны «Центр» с «Рязанью». Игрок пропустит остаток осенней части сезона 2014/2015, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» главный тренер клуба Павел Гусев.

По словам наставника, полузащитник в начале недели уже прошел обследование в Москве.

- Итог оказался неутешительным - у него полный разрыв крестообразной связки коленного сустава и повреждение мениска. Это значит, что Коле предстоит серьезная операция, срок восстановления после которой может занять до шести месяцев. В лучшем случае, он сможет вернуться в строй к матчам заключительного весеннего этапа чемпионата. Это очень большая потеря. Будем изыскивать резервы, попробуем наиграть на позицию Коли Дмитрия Коробова или Ильнура Альшина. Может быть, в связи со всем этим придется немного поменять схему игры, - пояснил Павел Гусев.

В пресс-службе «Факела» корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили, что клуб вряд ли будет искать игроку замену, так как к весеннему отрезку первенства Жиляев должен успеть восстановиться.

Николай Жиляев перешел в «Факел» из «Уфы» перед стартом нынешнего сезона. Играющий на обоих флангах полузащиты и в нападении футболист стал одним из лидеров команды. В 15 матчах сезона он забил четыре гола, три из которых стали победными. После первого круга первенства зоны «Центр» Жиляев возглавил голосование болельщиков «Факела» «Золотая зажигалка».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: