Воронежский спортсмен Юрий Ожгибесов во второй день соревнований завоевал бронзовую медаль чемпионата России по легкой атлетике в помещении, став третьим в прыжках в длину. Результат Юрия – 7 м 81 см. Об этом сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта в воскресенье, 25 февраля.

Победителем в прыжках в длину среди мужчин стал Данил Чечела, представляющий Московскую область и Красноярский край. Спортсмен в пятой попытке показал результат 7 м 88 см и второй раз в своей карьере стал чемпионом России в помещении. Два сантиметра ему уступил прошлогодний чемпион Артем Чермошанский (Москва) – 7 м 86 см. Свой лучший результат, позволивший завоевать «бронзу», Юрий Ожгибесов показал в пятой попытке.

– Напомним, год назад на зимнем чемпионате страны Юрий Ожгибесов занял второе место, прыгнув на 7 м 80 см и отстав на девять сантиметров от Артема Чермошанского, – отметили в министерстве спорта Воронежской области.

Бронзовая медаль в прыжках в длину стала второй наградой в копилке сборной Воронежской области на турнире в Москве. Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Светлана Аплачкина завоевала серебряную медаль в беге на дистанции 3 км.