Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина завоевала «золото» на чемпионате России по бегу в помещении. На дистанции в 1,5 тыс. м спортсменка показала лучший результат, преодолев ее за 4 минуты 11,01 секунды. Ставшая второй ростовчанка Ольга Вовк показала результат 4 минуты 13,21 секунды. Третье место заняла Юлия Попова из Волгограда, которая уступила воронежской бегунье 3,96 секунды. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики в воскресенье, 25 февраля.

Кроме того, серебряную медаль в копилку воронежской сборной принес Алексей Попов. Бегун стал вторым на дистанции 5 тыс. м, показав результат 14 минут 9,66 секунды. Воронежец уступил занявшему первое месту Денису Чертыкову из Республики Хакасия всего 3,04 секунды. На третьем месте оказался Алексей Гущин из Орловской области с результатом 14 минут 16,33 секунды.

Как сообщало РИА «Воронеж», соревнования прошли в Москве с 23 по 25 февраля. В турнире приняли участие лучшие спортсмены России и Белоруссии. В первый день соревнований Светлана Аплачкина завоевала серебряную медаль на дистанции 3 км.