В Воронеже продолжается подготовка к проведению XI международного фестиваля садов и цветов «Город-сад». От потенциальных участников форума приняли еще 19 заявок, по состоянию на среду, 25 августа, их общее число достигло 137. Устроители прорабатывают схемы маршрутов просмотра с максимальной возможностью разведения потоков посетителей в условиях действующих санитарных правил, также уделяя внимание вопросам визуализации выставочных экспозиций и декорирования паркового пространства. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и экологии.

– После прошлогоднего строгого запрета на массовые мероприятия задумка вернуться к привычному формату требует особого подхода к реализации. Главная задача – обеспечить неукоснительное соблюдение каждым участником санитарных правил и мер личной безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, – подчеркнула руководитель департамента Наталья Ветер.

Ранее областной оперативный штаб по борьбе с коронавирусом выдал предварительное разрешение на проведение форума с оговоркой – если эпидемиологическая обстановка в регионе не ухудшится. На заседании оперштаба подчеркнули, что достигнутые показатели вакцинации и соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора помогают противостоять пандемии и контролировать ситуацию.

Фестиваль «Город-сад» в 2021 году планируют провести с 10 по 12 сентября в Центральном парке. Форум тематически посвятят году науки и технологий. Подрядчика для организации мероприятия определили – им стал индивидуальный предприниматель из Лискинского района. Для фестиваля «Город-сад» и празднования Дня города 12 сентября в Воронеже прорабатывают единые санитарные правила проведения крупных массовых мероприятий.

В 2020 году форум впервые перенесли в онлайн из-за непростой эпидобстановки. На интернет-площадке представили ландшафтные и флористические проекты, состоялись мастер-классы и творческие встречи. В конце сентября в Новой Усмани под Воронежем прошла выставка-ярмарка сельскохозяйственных и ландшафтных достижений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».