Одиннадцатый международный фестиваль садов и цветов «Город-сад» пройдет в Воронеже с 10 по 12 сентября. Мероприятие посвятят году науки и технологий, сообщили в пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и экологии в среду, 21 июля.

Фестиваль развернется в Воронежском центральном парке. Департамент уже объявил торги на поиск подрядчика для организации и проведения праздника, начальная цена контракта – 26,5 млн рублей. Деньги направят из областного бюджета.

– Фестиваль – одно из самых любимых мероприятий жителей нашего города. Мы стартовали с организацией! Уже прошли встречи с потенциальными участниками выставочных площадок, обсуждены условия проведения, в том числе в ситуации эпидограничений, – рассказала руководитель департамента Наталья Ветер.

Власти отметили, что фестиваль стал «ведущей площадкой страны, где демонстрируются достижения садово-паркового, флористического и ландшафтного искусства». В 2016 году мероприятие посетило более 150 тыс. человек, в 2018-м – более 280 тыс., а в 2019-м – 308 тыс. В 2020 году из-за пандемии коронавируса десятый по счету фестиваль «Город-сад» проводился в онлайн-формате. В рамках единой интернет-площадки были представлены ландшафтные и флористические проекты, состоялись мастер-классы и творческие встречи. В конце сентября прошла выставка-ярмарка сельскохозяйственных и ландшафтных достижений – местом ее проведения выбрали площадь Мира в Новой Усмани.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».