«Буран» не начал процедуру выплаты долгов игрокам сезона-15/16, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» бывший капитан команды Анатолий Степанов. Игрок отметил, что хоккеисты готовы написать открытое письмо президенту России Владимиру Путину.

По словам Степанова, привлечение внимания к проблеме осталось единственным инструментом в руках спортсменов – все суды хоккеисты выиграли, но это не изменило ситуацию.

– После майских выплат новых не было. Знаю, что ребята, которые сейчас в команде, тоже не получают денег. Я не знаю, как они выживают. А до конца сезона остается, по сути, полтора месяца – что будет потом с клубом, даже представить не могу. Мне кажется, лиге стоило бы действовать решительнее, неужели подобные ситуации стали нормой? Пойдем на федеральный телеканал, будем там искать поддержки. Готовы написать письмо Владимиру Путину. Не знаю, что еще нужно делать.

Хоккеист считает, что руководство «Бурана» должно было отпустить игроков, признав отсутствие денег у клуба.

– Нам постоянно что-то обещали. То говорили, что до начала сезона погасят задолженности, потом называли крайним сроком 15 ноября, сейчас мы что-то слышали про 31 декабря. Я скептически смотрю на вероятность выплат до Нового года. Нужно было отпускать игроков по ходу сезона, когда стало понятно, что денег нет. Ничего страшного – это было бы честно. А нас держали до конца, давали бесконечное количество обещаний. Мы верили на слово, играли друг за друга.

В сезоне-2015/16 «ураганные» заняли пятое место в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги и выиграли «Русскую классику» – матч, который считается событием года и проводится под открытым небом. В первом раунде плей-офф «Буран» уступил «Динамо» из Балашихи и вылетел из розыгрыша Кубка Братины. После окончания сезона команда была распущена из-за финансовых проблем, последним платежом клуба игрокам стала зарплата за январь, которую хоккеистамперевели в мае 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».