Хоккейный «Буран» до сих пор не начал процедуру погашения долгов перед игроками, заявил бывший главный тренер клуба Александр Титов (руководил «ураганными» в сезоне-2015/16) в четверг, 8 декабря. В беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» нынешний наставник красноярского «Сокола» объяснил, почему хоккеисты не хотят давать клубу новую отсрочку и отверг обвинения в том, что у его команды была раздутая зарплатная ведомость.

Титов рассказал, что в последний раз «Буран» переводил игрокам прошлогоднего состава зарплату за январь.

– В мае нам заплатили за январь. После этого выплат не было. Февраль, март, апрель, отпускные, бонусы – все это нам должны. Клуб периодически выходит на связь, но какой в этом смысл? Нам обещали, что до 15 ноября что-то отдадут. Этого не произошло. Теперь говорят, что до Нового года заплатят. Но нам очень давно обещают. У нас на руках все документы, постановления судов. Но все это не действует, клуб свои обязательства до сих пор не выполнил. Я сомневаюсь, что до Нового года что-то изменится. Да, у нас сейчас есть работа, мы получаем зарплату. И что – отказаться от того, что мы честно заработали в том сезоне? Дать клубу новую отсрочку? А что – 10 месяцев это мало? Через два месяца закончится чемпионат. А что если клуб обанкротят после этого? Болельщики останутся без команды, и мы ни копейки не получим. И нынешний состав тоже ничего не получит, они ведь сейчас тоже без денег. То есть «Буран» не погасил старые долги и начал плодить новые, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Титов.

По словам тренера, перед началом работы в «Буране» он знал о возможных задержках зарплаты. Однако тогда Титова заверили, что дольше, чем один месяц, хоккеисты ждать денег не будут.

– Когда я приходил в клуб, я попросил рассчитаться перед игроками за сезон-2014/15. И перед предсезонкой все долги перед хоккеистами были закрыты. И мне сказали, что в сезоне-2015/16 могут быть задержки, но максимум в один месяц, – сказал бывший главный тренер «Бурана».

Александр Титов отверг обвинения в том, что у его команды была раздутая зарплатная ведомость.

– В одном из интервью прочитал, что у моей команды якобы был раздутый бюджет. Но это не так. По сравнению с сезоном-2014/15 платежная ведомость моего «Бурана» была сокращена минимум в полтора раза. Не надо сказок рассказывать, что мы приехали в Воронеж, заработали денег и попрощались. Бюджет у нас сократился, а денег мы уже почти год ждем. Когда мы пришли в клуб, я свой бюджет представил, мы все аргументировали на заседании федерации хоккея Воронежской области.

В случае невыплаты «Бураном» долгов до Нового года хоккеисты намерены привлечь к освещению проблем клуба федеральный телеканал.

– Ребята нашли выход на федеральный телеканал. Если до Нового года клуб ничего не сделает, то «Буран» будут обсуждать в эфире. Выиграв «Русскую классику», мы прославили город. А теперь о Воронеже пойдет совсем другая слава, дурная. Суды признают нашу правоту, а ничего не меняется. Мы просто не знаем, что еще делать, – признался Александр Титов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».