Управа Ленинского района Воронежа объявила еще одну закупку в рамках благоустройства общественного пространства по адресу: улица Кропоткина, 4. Во вторник, 7 сентября, на портале госзакупок опубликовали документы по конкурсу на поиск подрядчика для размещения в сквере беседки и качелей, обустройства ударопоглощающего покрытия из резиновой плитки, а также установки скамеек и урн. Срок на выполнение работ – 75 календарных дней с момента заключения контракта, максимальная цена которого – 2 млн 593,7 тыс. рублей.

Оборудование, которое подрядчик установит в сквере, должно быть абсолютно новым. На элементы должно быть нанесено защитное покрытие для эксплуатации на открытом воздухе, а все крепежи следует скрыть травмобезопасными пластиковыми заглушками – чтобы играющие дети не поранились.

Заявки будут принимать до 15 сентября. Подрядчика планирую выбрать 17 сентября.

Контракт на благоустройство сквера на улице Кропоткина, которому присвоили название «Мирный», достался воронежскому ООО «Мега Строй». Фирма предложила выполнить работы за 26,89 млн рублей при начальной цене контракта в 29,99 млн рублей. По договору от подрядчика потребовали за 75 дней оборудовать в сквере многофункциональную спортивную зону, детскую игровую площадку и зону выгула собак, а также замостить тротуары и разбить газоны.

В сентябре демонтаж существующей площадки для выгула собак встревожил воронежцев, которые предположили, что место готовят под будущую застройку. В пресс-службе мэрии успокоили горожан, объяснив, что на участке в скором времени появится благоустроенный озелененный сквер со всеми присущими атрибутами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».