Городское управление экологии объявило повторные торги на благоустройство сквера на Советской площади в Центральном районе Воронежа. Сквер, также носящий название «Советский», предполагается привести в порядок в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018−2024 годы». Первая попытка найти подрядчика не увенчалась успехом – на конкурс не подали ни одной заявки. В документах новой закупки указано, что максимальная цена по контракту выросла с 3,6 до 5,2 млн рублей. Информацию опубликовали на портале госзакупок.

Сроки выполнения работ по договору не изменились – от будущего подрядчика по-прежнему требуется провести благоустройство общественной территории в течение 51 дня с даты заключения контракта. За это время рабочие должны отремонтировать плиточное покрытие на общей площади порядка 1 га, облицевать стены гранитными плитами на 1,4 тыс. кв. м, установить две новые опоры освещения, герметизировать люки, отсыпать гравийные дорожки, наладить систему отвода воды и провести озеленение территории. Весь строительный мусор необходимо регулярно убирать.

Заявки на конкурс будут принимать до 14 сентября, аукцион в электронной форме проведут в четверг, 16 сентября. Работы оплатят из средств городского бюджета и областной казны. Все деньги поступят в течение 2021 года.

На минувшей неделе воронежцы поделились в социальных сетях обеспокоенностью по поводу демонтажа площадки для выгула собак на улице Кропоткина возле жилого комплекса «Три богатыря». В мэрии горожанам пояснили, что на этом месте в скором времени появится благоустроенное и озелененное общественное пространство. Место для выгула собак в новом сквере тоже найдется.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».