Десятый архитектурный форум «Зодчество VRN» пройдет в Воронеже в мае 2017 года, сообщила руководитель регионального управления архитектуры и градостроительства Марина Ракова в пятницу, 9 декабря. Темой фестиваля станет взаимодействие архитекторов и городских служб ЖКХ и создание комфортной городской среды.

Перенос даты форума на май обусловлен тем, что более теплое время года даст организаторам больше возможностей.

– Летом мы можем позволить себе, например, арт-центр «Коммуна», а зимой нужно искать как минимум отапливаемое помещение. Кроме того, площадки вроде концертного зала заточены под определенные мероприятия, здесь невозможно придумать ничего в духе «Коммуны». А так как у нас архитектурный форум, конечно, нам хотелось бы каждый год удивлять участников чем-то новым, актуальным. К тому же летом у нас будет возможность хотя бы частично вывести форум на улицу, – пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» один из организаторов форума Андрей Еренков.

В 2013 году форум «Зодчество Черноземья» проходил в мае, в 2014-м – в июне. В 2015 году дату проведения форума пришлось перенести на зиму из-за реорганизации департамента архитектуры и строительной политики, которая отняла у организаторов «Зодчества» много времени. Так как форум традиционно проходит раз в год, то в 2016 году было решено снова провести его зимой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».