Бывший вице-мэр Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая приказом управления образования и молодежной политики назначена директором новой школы в микрорайоне «Процессор» (СОШ №107). Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации во вторник, 18 апреля.

Планируется, что образовательное учреждение с 1 сентября примет детей, проживающих по адресам:

  • улица Урывского;
  • микрорайон больницы «Электроника»;
  • переулок Павловский, 56, 64а, 64б, 64в.

Надежда Савицкая покинула должность замглавы горадминистрации с 3 апреля, проработав на этой должности с октября 2012 года. В Воронеже она начала свою трудовую деятельность в 1983 году. Работала старшей вожатой в школе, учителем русского языка и литературы, заместителем директора по воспитательной и учебно-воспитательной работе, а также директором средней школы с углубленным изучением отдельных предметов №78 Воронежа. В начале 2010 года стала руководителем инспекции по контролю и надзору в сфере образования Воронежской области.

По теме

Вопрос о строительстве школы в микрорайоне «Процессор» подняли еще в 2016 году. Для ее возведения требовался земельный участок площадью 2,2−2,78 га, которого попросту не было в муниципальной собственности. В 2019-м появилась петиция и начался сбор подписей в поддержку строительства новой школы. Общественники записали видеообращение к президенту. Землю под строительство школы нашли, документы на нее начали оформлять 30 июня. Однако выяснилось, что участок не подходит по размерам. Тогда в микрорайоне нашли другой участок и поменяли его функциональное назначение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».