, Воронеж
  • 3632

Минтруд назвал Воронежскую область лидером по занятости населения

Воронежская область – абсолютный лидер в общероссийском рейтинге по трудоустройству незанятых граждан.
Минтруд назвал Воронежскую область лидером по занятости населения Минтруд назвал Воронежскую область лидером по занятости населения
РИА Воронеж Текст — , фото — Софья Ярцева (из архива)
Министерство труда и соцзащиты населения РФ оценило качество и доступность госуслуг по содействию занятости населения. Каждый субъект федерации оценивали по итогам 2013 года. Главным критерием стал процент граждан, нашедших работу через центры занятости, от общего числа обратившихся за помощью в трудоустройстве.

Воронежская область вошла в пятерку регионов-лидеров, так как в нашем регионе на работу устроились 81,1 % от всех, кто обратился в центры занятости. То есть из 10 жителей Воронежской области восемь получили работу, соответствующую их возможностям и образованию. 

Для сравнения, в среднем по ЦФО работу в прошлом году находили 69,4 % от общего числа обратившихся в центры занятости. А в среднем по России еще меньше - 64,2 %. 

Кроме того, Воронежская область – абсолютный лидер в общероссийском рейтинге по трудоустройству незанятых граждан – 77,8 %. Регион занимает первое место в ЦФО по трудоустройству инвалидов. 52,7 % от обратившихся в центры занятости населения Воронежской области инвалидов устраиваются на работу. При этом средний уровень трудоустройства инвалидов в России составляет лишь 39,7%. 

В Воронежской области действует программа обучения граждан, в том числе молодых мам, новым профессиям и специальностям. Доля признанных безработными после завершения обучения сведена к нулю. 

По итогам рейтингов министр труда и социальной защиты населения Максим Топилин в своем письме главам регионов выделил вместе с немногими субъектами федерации и Воронежскую область.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: