, Воронеж
  • 8282

Гид РИА «Воронеж»: куда пойти в выходные 29-30 августа

Самые интересные события уик-энда.
Гид РИА «Воронеж»: куда пойти в выходные 29-30 августа Гид РИА «Воронеж»: куда пойти в выходные 29-30 августа
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко (из архива)

В традиционном гиде РИА «Воронеж» – семейный пикник и экологический субботник, трезвая вечеринка, парусное шоу, выставки, мастер-классы по танцам и турнир по карате. В последние выходные августа в Воронеже останется сухая и теплая погода.

Посадить деревья на экосубботнике

деревья.jpeg
Фото — Андрей Сухомлинов

Когда: 29 августа в 09:00.

Где: городские парки и скверы.

Третий всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет в Воронеже 29 августа. Акция завершит в регионе нацпроект «Лес Победы». В 2015 году экосубботник будет тематическим: основные мероприятия приурочены к теме празднования 70-летия Победы, на многих площадках пройдут встречи с ветеранами. Субботник стартует в комплексах «Чижовский плацдарм», «Песчаный лог» и у Памятника Славы. Список площадок субботника смотрите в тексте РИА «Воронеж».

Сходить на семейный пикник

пикник.jpg
Фото — Роман Демьяненко

Когда: 29 августа 11:00-18:00.

Где: Петровский сквер.

Книжный клуб «Петровский» пригласил воронежцев на семейный пикник в Петровском сквере в субботу, 29 августа, в 11 часов. Участников ждут розыгрыши призов, бесплатный мастер-класс по йоге, рисованию, мультипликации.

Научиться танцевать house

хаус.jpeg
Фото — Михаил Кирьянов

Когда: 29 августа 17:00–20:00.

Где: парк «Алые паруса».

Воронежская школа танцев «ПыльДаШум» совместно со студией Understand запустила летний проект «Танцы под Солнцем» – серию бесплатных танцевальных уроков на свежем воздухе. Занятия будут проходить по выходным на площадке проекта «Зарядка» в парке «Алые паруса». Занятия по танцу house проведут педагоги Татьяна Троицкая и Сергей Щеголев в субботу, 29 августа, с 17 до 20 часов. House – стиль танца, сочетающий плавные движения корпуса и динамичную работу ног.

Посмотреть мультимедийную выставку о подвиге советских солдат

солдат.JPG
Фото — Виктория Васильченко

Когда: 29 и 30 августа.

Где: сити-парк «Град», первый этаж.

Выставка Российского военно-исторического общества «Помни… Мир спас советский солдат» открылась в Воронеже 27 августа. Экспозиция народных художников России Василия Нестеренко и Салавата Щербакова посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка объединит музейные экспонаты, уникальные фотографии и мультимедиа.

Посмотреть на «находки» Христофора Колумба

2015_08_28_Гид_1.jpg
Фото — Софья Успенская

Когда: до 6 сентября

Где: галерея «Х.Л.А.М.».

Персональная выставка известного воронежского художника Николая Алексеева «Двенадцать прыжков за борт» открылась в галерее «Х.Л.А.М.». Вход на выставку бесплатный. Выставка посвящена путешествию Христофора Колумба и раю, который он рассчитывал найти. Экспозицию составили живопись, видеоматериалы, найденные объекты и текст. По словам Николая Алексеева, выставка построена как музейная коллекция свидетельств путешествий, реликвий и чудес, привезенных из экспедиций по абстрактному смоделированному пространству компьютерных паттернов, детских фантазий и «руин геополитических машин».

Увидеть парусное шоу

парусное.jpeg
Фото — Андрей Архипов

Когда: 30 августа в 11:00

Где: парк «Алые паруса» (ул. Арзамасская, 4б)

Общегородской фестиваль «Здоровый Воронеж» откроется на центральной площадке парка «Алые паруса» (ул. Арзамасская, 4б) в 11 часов воскресенья, 30 августа. В течение дня гостей фестиваля ждут бесплатные консультации врачей и тематические мастер-классы, медицинская экспресс-диагностика, соревнования по сдаче норм ГТО, физкультзарядка, мастер-классы по самообороне и йоге, спортивные эстафеты и призовой квест для всех желающих. Завершится праздник здоровья Парусным шоу и живым концертом группы «Дождя не будет». Подробную информацию о событиях фестиваля ищите ЗДЕСЬ.

Поболеть за «Буран»

буран.jpeg
Фото — Михаил Кирьянов

Когда: 30 августа 17:00.

Где: СК «Юбилейный».

Хоккейный клуб «Буран» завершит предсезонную подготовку традиционным домашним мини-турниром на Кубок федерации хоккея Воронежской области. Он пройдет в «Юбилейном» с 30 августа по 1 сентября. Вход на все матчи будет бесплатным. В воскресенье, 30 августа, в 17 часов воронежский «Буран» сразится с чеховской «Звездой».

Побывать на трезвой вечеринке в Семилуках

Когда: 30 августа в 10:00.

Где: Семилуки, берег Дона напротив дачи Башкирцева.

В Семилуках впервые пройдет трезвый open air «Прощай, лето». Он состоится на большой открытой площадке в месте, где река Девица впадает в Дон (напротив дачи Башкирцева) в воскресенье, 30 августа. Будут соревнования по пляжному волейболу и пляжному футболу. Специально для этого завезут несколько КАМАЗов песка. Для любителей силовых видов спорта и борьбы организуют открытые соревнования по армрестлингу, кулачные бои. Спортивное шоу пообещали показать члены спортивного клуба «Богатырь», семилукские и воронежские каратисты, турникмены. Преподаватели Воронежской медакадемии и шеф-повара городских кафе расскажут о здоровом образе жизни и правильном питании. Подробности – в группе события «ВКонтакте».

Увидеть турнир по карате

карате.jpg
Фото — предоставлено центром спортивного карате

Когда: 30 августа 09:00-19:00.

Где: культурный центр «Северный» (Московский проспект, 131).

Турнир по карате пройдет в воскресенье, 30 августа, на площадке культурного центра «Северный с 9 до 19 часов. На соревнования съедутся лучшие спортсмены страны. Это отборочный тур для поездки на первенство России в Тулу 17 сентября.

Потанцевать танго

танго.jpeg
Фото — предоставлено клубом аргентинского танго «Дон Милонгеро»

Когда: 30 августа 18:00.

Где: парк Победы.

Открытый урок аргентинского танго пройдет в парке Победы перед ТРК «Арена» в 18 часов воскресенья, 30 августа. Вход на мастер-класс бесплатный. Подробности – в группе мероприятия «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: