Власти Белгородской и Курской областей сообщили о продлении действия желтого (высокого) уровня террористической опасности в регионах еще на две недели – до 25 мая. Соответствующие заявления в среду, 11 мая, сделали в своих телеграм-каналах губернаторы Вячеслав Гладков и Роман Старовойт.

– Друзья, праздничные дни прошли спокойно. Благодарю всех, кто отвечал за безопасность на массовых мероприятиях! Но расслабляться пока рано: угрозы сохраняются. Вместе с руководителями силовых структур принял решение продлить желтый уровень террористической опасности до 25 мая. Прошу сохранять бдительность и информировать спецслужбы о подозрительных предметах, – подчеркнул Роман Старовойт.

Накануне, 10 мая, губернатор Воронежской области Александр Гусев также продлил на 15 суток действие желтого уровня террористической опасности на территории двух приграничных районов – Кантемировского и Россошанского.

– Принимая такие решения, на первое место я всегда ставлю предосторожность и безопасность. Но жителям двух приграничных муниципалитетов, как и всей области, по-прежнему не следует беспокоиться. На сегодняшний день для этого нет оснований, – указал Александр Гусев.

Власти Брянской области объявили о продлении действия желтого уровня еще в понедельник, 9 мая.

– Напоминаем, что данные меры не ограничивают права и свободы граждан, а направлены на консолидацию деятельности государственных органов по обеспечению безопасности и устранение выявленных угроз, – обратились в облправительстве к жителям региона.

Желтый уровень террористической опасности, введенный в связи с возможными провокациями украинских националистов на фоне проведения спецоперации на территории Украины, ЛНР и ДНР, действует в двух районах Воронежской области, Курской, Белгородской и Брянской областях с 11 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».