Губернатор Александр Гусев принял решение ввести желтый уровень террористической опасности в Кантемировском и Россошанском районах Воронежской области. Мера связана с возможными провокациями украинских националистов на фоне проведения спецоперации на территории Украины, ЛНР и ДНР. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале в понедельник, 11 апреля.

Александр Гусев напомнил, что желтый уровень опасности – средний из трех существующих. Начиная с 11 апреля режим будет действовать в течение 15 суток. Прежде всего он предполагает усиление работы структур, обеспечивающих правопорядок и безопасность. Это не приведет к появлению каких-либо ограничений в повседневной жизни людей.

– Мера исключительно профилактическая: обстановка в Воронежской области остается полностью спокойной и абсолютно контролируемой властями и правоохранителями. Единственное, о чем я убедительно попрошу всех вас, уважаемые земляки, – это повысить свою бдительность. О любых подозрительных личностях или оставленных предметах, пожалуйста, сразу же сообщайте в правоохранительные органы. Заверяю, что сил и ресурсов у нас вполне достаточно, чтобы обеспечить спокойствие и стабильность. Волноваться и переживать не стоит, – подчеркнул губернатор.

Ранее желтый уровень террористической опасности начал действовать в Курской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».