ФК «Факел» (Воронеж) объявил о перезаключении договоров с 29-летним Сергеем Брызгаловым и 33-летним Асланом Дашаевым. Об этом сообщила пресс-служба клуба в четверг, 26 мая. Сроки действия новых контрактов не разглашаются.

Сергей Брызгалов выступает за воронежцев с 2019 года. Воспитанник московского «Спартака» играл в ФНЛ за дублирующий состав, а в Российской футбольной премьер-лиге – за основной. Также в его карьере были «Сатурн», «Терек», «Анжи» и «Урал», откуда он перешел в стан «огнеопасных», с которым вновь вернется в элитный дивизион.

Всего за сине-белых защитник провел 63 официальных матча. В завершившемся сезоне он 20 раз появлялся на поле, отметился одним голом и тремя желтыми карточками.

Аслан Дашаев тоже присоединился к «Факелу» в 2019 году. Воспитанник грозненского «Терека» успел поиграть еще за «Ангушт» (Назрань), «Спартак-Нальчик» (Нальчик) и «Авангард» (Курск).

За воронежцев футболист сыграл 58 официальных матчей и забил пять голов. В сезоне 2021/2022 он поучаствовал в 39 встречах, в которых отличился трижды (два гола пришлись на финальную часть турнира), получил пять желтых и одну красную карточку.

Ранее генеральный директор воронежского «Факела» Роман Асхабадзе рассказал о грядущих кадровых изменениях в команде. На пресс-конференции он сообщил о возвращении в свои клубы после аренды трех футболистов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».