Воронежский «Факел» выиграл у команды КАМАЗ из Набережных Челнов. Матч закончился со счетом 1:0. Игра прошла на Центральном стадионе профсоюзов в среду, 11 мая. Положительный исход поединка вывел «Факел» в стыковые матчи.

Воронежцы играли в бело-синем комплекте формы, гости – в темно-синем. За игрой следили 4517 зрителей.

С самого начала игры хозяева показали себя мощнее соперников. Удерживая инициативу, воронежцы атаковали ворота чаще игроков КАМАЗа. На восьмой минуте Дэнис Файзуллин подал в штрафную, Хызыр Аппаев был один, но пробить не получилось – нападающий не подстроился под мяч. Двенадцатью минутами позже все те же Дэнис Файзуллин, Хызыр Аппаев вместе с Максимом Максимовым расчертили трехходовку, но удар Аппаева отразил вратарь. Еще один опасный момент создал Олег Дмитриев, ударив с левой чуть выше ворот.

Удача улыбнулась «Факелу» на исходе первого тайма. На 38-й минуте благодаря мощной передаче Дмитриева с углового гол в ворота КАМАЗа забил Аслан Дашаев.

Второй тайм прошел спокойнее. Брызгалов бил после подачи Магаля, но мяч пролетел рядом со штангой. Затем Акбашев бил со штрафного, но вратарь спас гостей.

Таким образом, «Факел» остался на третьей строчке таблицы, отставая от московского «Торпедо» на 3 балла.