С воскресенья, 22 августа, в России вступил в силу закон об отмене обязательного техосмотра для получения ОСАГО. Теперь при покупке автомобильной страховки владельцам машин больше не понадобится предоставлять диагностическую карту. Ранее обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществлялось только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного ТО.

Ранее председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, после того как нижняя палата парламента окончательно утвердила документ, пояснил, что Госавтоинспекция, автостраховщики и Банк России разделяют одну позицию – обязательное автострахование не должно быть увязано с ТО и диагностической картой. Вокруг этой связи, как отметил депутат, в России сложился определенный незаконный бизнес.

О том, какие еще нормативные акты вступают в силу в августе 2021 года и как это повлияет на жизнь россиян, читайте в материале РИА «Воронеж».

В России перенесли на осень введение нового порядка техосмотра транспортных средств. По распоряжению правительства РФ, срок действия диагностических карт, истекающий в 2021 году в период с 1 февраля по 30 сентября, продлили до 1 октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».