Новые правила техосмотра автомобилей в России вступят в силу 1 октября. Изначально порядок должен был начать действовать с понедельника, 1 марта, сообщила пресс-служба правительства РФ.

— С 1 марта в нашей стране предполагалось ввести электронные диагностические карты, фотофиксацию, запустить другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса. Как и в любом деле, на начальном этапе неизбежны разного рода накладки. Например, неравномерное распределение нагрузки, очереди. В условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это несет определенные риски, в том числе и для здоровья людей. Считаю, мы не должны этого допустить, — прокомментировал перенос даты премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно распоряжению кабмина, срок действия диагностических карт, истекающий в этом году в период с 1 февраля по 30 сентября, продлевается до 1 октября. Водителям не понадобится проходить ТО, так как диагностические карты продлят автоматически.

С марта 2021 года в силу вступает множество законов и постановлений, которые повлияют на жизнь воронежцев. Среди них — новые дорожные знаки, открытие стран для поездок, продление дачной амнистии и другое.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».