Студенческие отряды Воронежского государственного архитектурно-строительного университета попросили горожан стать волонтерами акции «Бессмертный полк», которая состоится 9 Мая. В обязанности добровольцев войдут курирование колонны и помощь желающим, сообщили студенты в среду, 27 апреля.

В 2016 году в акцию «Бессмертный полк» в Воронеже включит театральные элементы. После шествия в небо запустят сотни голубей и тысячу алых шаров.

Желающие стать добровольцами акции должны написать Владу Королеву или Наталье Ландик.

«Бессмертный полк» – общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы. Участники акции идут колонной и несут транспаранты с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Воронеж впервые поучаствовал в акции «Бессмертный полк» в 2014 году. Колонна из 500 горожан с фотографиями родных, воевавших на Украинском и Белорусском фронтах, под Воронежем и даже на Дальнем Востоке, прошла от кинотеатра «Спартак» до площади Победы. К 70-летию Победы, 9 мая 2015 года, в акции приняло участие уже около 8 тыс. воронежцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».