Воронежская студия Wizart Animation подвела итоги четырех недель проката своей ленты «Снежная королева 2: перезаморозка» в Бразилии в среду, 9 декабря. Мультфильм посмотрело более 320 тыс. зрителей. Это почти в три раза больше, чем число зрителей первой части франшизы по итогам аналогичного периода 2013 года.

Кинотеатральный прокат второй части мультфильма стартовал 12 ноября на 350 экранах Бразилии. Под первую часть в этой стране было выделено лишь 179 экранов.

Финансовые показатели не менее успешны. По состоянию на 9 декабря сумма сборов мультфильма превысила 4,5 млн бразильских реалов, что в 1,5 раза больше сборов проката первого фильма.

Репортаж с премьеры «Снежной королевы 2» в Бразилии

Для озвучивания «Снежной королевы 2» пригласили известных бразильских актеров. Роль Герды исполнила Ларисса Маноела, а Орм заговорил голосом актера Жоао Кортеса. Ларисса Маноела стала самой юной Гердой среди актрис всех локализованных версий. В этом году Ларисса только отмечает свое 15-летие, а на ее счету работы уже в шести сериалах и одна из главных ролей в полнометражном фильме «Клоун», выдвинутом Бразилией на премию «Оскар» 2012 года.

Проект, созданный воронежскими аниматорами, востребован и в других странах Латинской Америки, подчеркнули в пресс-службе Wizart Animation. В первой половине 2016 года «Снежная королева 2» выйдет в кинотеатральный прокат в Чили, Перу, Боливии и Эквадоре.

Наряду с южноамериканскими премьерами, стартовали и релизы в Европе. Первые выходные проката в Болгарии принесли фильму четвертое место по стране и половину прироста в выручке по сравнению со стартом первой части. За три дня проката фильм собрал около 20 тыс. долларов. В Румынии фильм посмотрели около 70 тыс. человек, а в Венгрии – более 13 тыс. зрителей. На очереди «зимних премьер» – Испания, Чехия и Словакия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».