Воронежский «Театр равных» откроет сезон-16/17 премьерой спектакля «Дикий» на сцене воронежского ТЮЗа в понедельник, 26 сентября. В основе постановки – сказка Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утенок». Возрастная категория 6+. Попасть на премьеру можно будет только по пригласительным билетам. На платной основе показы спектакля «Дикий» начнутся с понедельника, 10 октября.

Премьеру «Дикого» несколько раз переносили. Изначально спектакль планировали выпустить в марте, затем в мае 2016 года. Отложить выход спектакля труппе пришлось из-за финансовых проблем – не было денег на декорации и хорошие костюмы. В «Диком» актеры играют животных, поэтому костюмы должны быть не просто яркими, но и технически сложными.

«Гадкого утенка» в «Театре равных» выбрали неслучайно. Некоторые актеры труппы, имеющие проблемы со здоровьем, признались, что до прихода в театр считали себя такими же гадкими утятами.

– Наши актеры превратились в белых лебедей, «расправили крылья», стали уверенными в себе. У них поднялась самооценка. Правда, есть здесь и небольшой минус – у некоторых возникла «звездная болезнь», но мы с ней активно боремся, – отметил режиссер театра Вадим Кривошеев.

«Театр равных» появился в Воронеже в январе 2014 года. Труппа состоит из обычных людей, до того ни разу не выступавших перед публикой, и молодых парней и девушек с ограниченными физическими возможностями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».