Глава представительства Европейского Союза в России Вигаудас Ушацкас посмотрел спектакль воронежского «Театра равных», труппа которого состоит из обычных людей, до этого ни разу не выступавших перед публикой, а также молодых парней и девушек с ограниченными физическими возможностями. Постановку «Кот на крыше» на сцене концертного зала ВГУ актеры инклюзивного проекта сыграли в среду, 3 декабря. 

По мнению главы миссии Евросоюза в России Вигаудаса Ушацкаса, спектакль «Театра равных» было бы интересно увидеть европейскому зрителю. 

 

– Надеюсь, что у актеров этого театра будет возможность показать свой спектакль в Европе, что похожие европейские труппы приедут к вам, чтобы показать свои спектакли. Они играли великолепно! Очень приятно было видеть, как тепло встречают актеров зрители. Это еще раз показывает, что мы все равны в жизни, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава представительства ЕС в России. 
 
На сцене концертного зала ВГУ актеры «Театра равных» играли впервые. 


– Премьера дебютного спектакля наших ребят состоялась 4 июня 2014 года на сцене воронежского театра юного зрителя, а сегодня, в день нашего первого юбилея, у нас появилась вторая сцена – площадка концертного зала ВГУ. Это большой подарок для нашей труппы,– рассказала директор «Театра равных» Валерия Маламура. 

         

Премьера дебютного спектакля «Театра равных» состоялась 4 июня 2014 года. Игра молодых актеров так тронула публику, что многие зрители не скрывали своих слез. За полгода труппа «Театра равных» пополнилась новыми артистами, приняла участие в двух крупных фестивалях и начала работать над новой постановкой.


Глава представительства Евросоюза в России посетил ВГУ по приглашению ректора Дмитрия Ендовицкого. Дипломат обсудил с главой вуза перспективы научного и образовательного сотрудничества и провел открытую лекцию для студентов университета.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».