Воронежский хор «Русский формат» выложил в Сеть клип на гимн болельщиков «Зажигай». Видео появилось в официальной группе коллектива в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 9 июня. Ролик покажут перед матчами чемпионата мира по футболу в Сочи и Самаре.

Съемки проходили в несколько этапов и продолжались около полумесяца. В апреле 2018 года воронежцев звали на съемки клипа на стадион в Рамони. В них участвовали около 50 человек. Перед съемками музыканты хора раздали массовке российские флаги и головные уборы, в которых часто приходят на матчи болельщики. В ролике снимались и футболисты местных клубов.

Текст и музыку написала Дарья Олеяр-Ларских. Девушка живет в США, но тесно сотрудничает с хором из Воронежа.

 Воронежцы первыми услышали композицию и увидели клип на сольном концерте «Самая музыкальная ночь лета» 3 июня в Зеленом театре. В рамках чемпионата мира по футболу хор «Русский формат» выступит перед несколькими матчами в Сочи и Самаре. Видео и песню оценят игроки и болельщики, которые приедут на чемпионат из разных стран мира,  рассказал руководитель мужского хора Серафим Дубанов.


Контекст

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Воронеже матчи можно будет посмотреть на большом экране, который установят на Адмиралтейской площади. Воронежская область вошла в число регионов, где будут тренироваться команды-участницы. Воронеж в качестве тренировочной базы на время чемпионата мира выбрала сборная Марокко.

Накануне ЧМ на стадионах «Чайка» и «Локомотив» уже прошла масштабная реконструкция. В частности, на стадионе «Чайка» обустроили беговую дорожку и футбольное поле, на стадионе «Локомотив» провели капитальный ремонт входной арки и восстановление спортивного ядра. Кроме того, на площадках смонтировали и настроили организационно-технические системы обеспечения антитеррористической защищенности, обустроили посты охраны, контрольно-пропускные пункты, установили ограждения по периметру. Стадионы также оборудовали камерами.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».