Воронежский мужской хор «Русский формат» записал гимн болельщиков, который прозвучит во время чемпионата мира по футболу перед матчами на стадионах в Сочи и Самаре, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель коллектива Серафим Дубанов. Автор композиции – Дарья Олеяр-Ларских. «Русский формат» будет снимать клип на эту песню во вторник, 17 апреля.

Съемки пройдут на стадионе в Рамони. Желающие принять в них участие могут отправить представителю хора сообщение с указанием имени и номера телефона. Кроме того, участников попросили написать, как они планируют добираться до места съемок.

– Для тех, кто хочет поучаствовать в съемках нашего клипа, но не может самостоятельно добраться до Рамони, будет организована доставка автобусом, который отправится от Воронежского концертного зала в 18:15 и привезет всех обратно сразу после съемок. Футбольная атрибутика и раскраска как у болельщиков сборной России по футболу только приветствуется, – рассказал Серафим Дубанов.

Серафим Дубанов создал мужской хор при Троицком храме Воронежа в 2008 году. Первоначально в репертуаре хора были исключительно духовные песнопения. В 2013 году он получил статус митрополичьего, а в 2015-м указом губернатора Воронежской области Алексея Гордеева – статус государственного при Воронежском концертном зале. Когда в репертуаре коллектива появилось множество светских произведений и хористы стали выступать со светской программой, хор взял новое название – «Русский формат».

Хор «Русский формат» – лауреат международных фестивалей, участник шоу «Песни» на телеканале ТНТ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».