Губернатор Алексей Гордеев взял расследование убийства 18-летней Екатерины Череповецкой под личный контроль, сообщила пресс-служба облправительства в четверг, 2 июня. Глава региона принял такое решение в связи с особым общественным резонансом, вызванным трагедией.

Глава региона обратился к руководству СУ СКР, ГУ МВД по Воронежской области и органов прокуратуры региона с просьбой взять под личный контроль расследование обстоятельств смерти Екатерины Череповецкой.

СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по факту убийства студентки. Назначена экспертиза, которая установит точную причину смерти девушки и время убийства, пояснили в ведомстве

Тело девушки обнаружили полицейские в парке «Динамо», неподалеку от жилых домов на улице Ленина, утром 1 июня. Погибшая была присыпана землей и ветками. Силовики подтвердили криминальную смерть девушки, у нее оказалась сильно повреждена голова. Вероятнее всего, ее проломили большим камнем.

Контекст

Екатерина Череповецкая пропала без вести 23 мая. Она вышла из дома на улице Тимирязева 6а в 6:00. Студентка пошла пешком из дома на учебу в Российский экономический университет им. Плеханова. На занятиях девушка не появилась, домой не вернулась. Катя часто ходила в вуз, в том числе через парк «Динамо».

Сигнал телефона Череповецкой зафиксировали в парке «Динамо» утром 23 мая. После этого мобильник замолчал. Ничего о судьбе девушки известно не было. Воронежцы надеялись, что Катя найдется живой.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».