Акция памяти 18-летней Кати Череповецкой пройдет в парке «Динамо» в четверг, 2 июня. Она начнется в 18 часов, сообщили волонтеры поисково-спасательного отряда «Воронежец». Горожане собираются принести цветы и игрушки к месту гибели студентки.

Новость о гибели студентки воронежцы активно обсуждают в социальных сетях, соболезнуя родным Кати. Ранее знакомые студентки начали сбор средств для ее семьи. Они сообщали о сборе пожертвований в парке «Динамо» с 16 часов 2 июня. Позже студенты рассказали, что средства будет собирать деканат университета, где училась Екатерина.

Тело девушки обнаружили полицейские во время поисков утром 1 июня. Его нашли в парке «Динамо», неподалеку от жилых домов на улице Ленина. Погибшая была присыпана землей и ветками. Силовики подтвердили криминальную смерть девушки, у нее оказалась сильно повреждена голова. Вероятнее всего, ее проломили большим камнем.

По факту смерти студентки следователи СУ СКР по региону возбудили уголовное дело об убийстве. Назначена судмедэкспертиза тела девушки, которая установит точную причину смерти и данные о его времени, пояснили в ведомстве. Ход расследования резонансного преступления под контроль взял прокурор Центрального района.

После появления информации об обнаружении тела студентки также появилась петиция, создатели которой назвали ее «не позволить замять дело Кати Череповецкой». Под ней у 12 часам 2 июня уже поставили полторы тысячи подписей.

Контекст

Екатерина Череповецкая пропала без вести 23 мая. Она вышла из дома на улице Тимирязева 6а в 6 утра. Студентка пошла пешком из дома на учебу в Российский экономический университет им. Плеханова. На занятиях девушка не появилась, домой не вернулась. Катя часто ходила в вуз, в том числе через парк «Динамо».

Сигнал телефона Череповецкой зафиксировали в парке «Динамо» утром 23 мая. После этого мобильник замолчал. Ничего о судьбе девушки известно не было. Исчезновение девушки получило резонанс. Воронежцы надеялись, что Катя найдется живой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».