Смерть найденной в Центральном парке Воронежа («Динамо») 18-летней студентки Кати Череповецкой была криминальной, сообщил журналисту РИА «Воронеж» собственный источник в среду, 1 июня. По данным источника, девушке проломили голову.

Труп был присыпан ветками и землей, его нашли по торчащей из-под веток руке. Об обнаружении тела девушки РИА «Воронеж» сообщила ее мама, которая около 14 часов поехала на опознание.

В силовых структурах информацию об обнаружении тела Кати Череповецкой пока не подтверждают.

- Имеются основания полагать, что тело девушки, обнаруженное в парке «Динамо», может принадлежать пропавшей без вести Екатерине Череповецкой. Вместе с тем, органы предварительного следствия смогут с уверенностью сказать о личности погибшей, подтвердить ее после опознания тела родственниками, которое еще не произведено. Кроме того, назначена судмедэкспертиза тела девушки, которая установит точную причину смерти и данные о его времени, - пояснила журналисту РИА «Воронеж» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Мануковская.

Екатерина Череповецкая пропала без вести 23 мая. Девушка вышла из дома на улице Тимирязева в 6 часов. Она часто совершала прогулки до университета на улице Карла Маркса. На занятиях девушка не появилась, домой не вернулась. Сигнал телефона Череповецкой зафиксировали в парке «Динамо» утром 23 мая. После этого о судьбе девушки ничего известно не было.

Вероятнее всего, что, Катя столкнулась с кем-то в парке «Динамо», когда шла через него на занятия. Почему и кто убил девушку, установят правоохранители. Точную причину смерти девушки выяснят судмедэксперты, которые исследуют тело.

Как ранее сообщил журналисту РИА «Воронеж» старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов, ход проверки по факту обнаружения тела находится на контроле у прокурора Центрального района. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».