Губернатор Алексей Гордеев потребовал активизировать работу коммунальных служб по очистке воронежских крыш от снега и сосулек. Глава региона поднял проблему наледи во время встречи с мэром Александром Гусевым во вторник, 21 февраля.

Александр Гусев ответил, что к 20 февраля в Воронеже от сосулек очистили 2,4 тыс. домов. Из них 882 дома пришлось чистить несколько раз из-за перепадов температур. Помимо управляющих компаний, в уборке задействовали аварийные службы, муниципальные предприятия «Горэлектросеть» и «Воронежгорсвет».

С начала недели в Воронеже глыбы льда травмировали уже трех человек. В понедельник, 20 февраля, лед проломил козырек аптеки и засыпал женщину. В этот же день наледь рухнула на женщину с коляской. Ребенок не пострадал только потому, что коляска погасила удар. Аналогичный случай произошел во вторник, 21 февраля.

В 2017 году рухнувший лед травмировал 17 жителей Воронежской области. В Воронеже зимой-2016/2017 от падения сосулек и снега к 21 февраля пострадали восемь человек – и это только случаи, которые подтверждали медики и аварийные службы. Как добиться компенсации лечения после падения сосулек – читайте в инструкции РИА «Воронеж»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».