Губернатор Александр Гусев оформил Fan ID и уже в ближайшее время получит его в МФЦ. Глава региона рассказал об этом в своем telegram-канале в пятницу, 17 февраля.

Паспорт болельщика уже получили 14,5 тыс. воронежцев. Александр Гусев признался, что не может без футбола и считает своим долгом быть на стадионе во время матчей «Факела», поэтому во второй части сезона посетит все домашние игры «огнеопасных», которые не будут пересекаться с важными рабочими задачами.

– Не хочу сейчас спорить, нужная это мера или нет, у каждой стороны – свои аргументы. Я с огромным уважением отношусь к фанатам воронежского «Факела» за их преданность, любовь к клубу, невероятную атмосферу фан-сектора. Считаю, что это лучшие болельщики в мире. Да, сейчас некоторые из них бойкотируют нововведение. Надеюсь, со временем ситуация все-таки разрешится прежде всего в пользу команды, которой нужна поддержка на трибунах, – отметил губернатор.

Государственная дума приняла закон о внедрении системы идентификации зрителей спортивных мероприятий в декабре 2021 года. Процесс внедрения Fan ID стартовал в Воронежской области летом 2022 года, а с 2023-го карта болельщика стала необходимым документом для посещения всех матчей Российской премьер-лиги, включая игры воронежского «Факела». Без этого документа приобрести абонемент или билет будет невозможно. О том, как создать Fan ID на себя и детей, можно прочесть тут.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».