За два тура до конца сезона воронежский «Факел» находится в зоне безопасности от прямого вылета из Российской премьер-лиги. После 28 матчей «огнеопасные», занимающие в РПЛ двенадцатое место, имеют в активе 27 очков. «Химки» после разгрома 0:3 от «Ахмата» идут на пятнадцатом месте с 18 очками, а «Торпедо» замыкает турнирную таблицу с 13 баллами. По правилам напрямую вылетают последние две команды.

В матче, который накануне прошел в Москве на «РЖД Арене», «Факел» не смог набрать очки и дополнительно упрочить свое положение в элитном дивизионе – воронежцы уступили «Локомотиву» с минимальным счетом, несмотря на упорную борьбу и обилие острых моментов у ворот хозяев поля. Так прервалась рекордная победная серия «огнеопасных».

Ближайший преследователь «Факела» по турнирной таблице, который может отправить воронежцев в зону стыковых матчей, – самарские «Крылья Советов» с 26 очками. Сегодня, 21 мая, им предстоит сыграть с «Уралом», занимающим в свою очередь 11-е место с 30 баллами. А в предпоследнем туре «КС» встретятся именно с «огнеопасными» на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Матч пройдет в воскресенье, 28 мая.

В заключительном 30-м туре «Факел» в гостях встретится с питерским «Зенитом», досрочно оформившим чемпионство. Битва за очки на «Газпром Арене» обещает быть тяжелой.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что арендованным у «Локомотива» 22-летним защитником воронежского «Факела» Евгением Морозовым заинтересовались сразу несколько клубов Российской премьер-лиги – «Ростов», «Ахмат», «Крылья Советов» и «Рубин», стремящийся в РПЛ. При этом футболист также интересен новому тренеру железнодорожников Михаилу Галактионову, который после окончания аренды возьмет Евгения Морозова на первый сбор, чтобы оценить игровые качества. Если защитник устроит Галактионова, то он может остаться в «Локомотиве» на будущий сезон.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».