В рамках 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежский «Факел» в гостях сыграл с ФК «Локомотив». Матч завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Встреча прошла в Москве на «РЖД Арене» в субботу, 20 мая. На игре присутствовало 1,6 тыс. болельщиков «огнеопасных». Перед матчем «Факел» находился на 12-м месте турнирной таблицы РПЛ, «Локомотив», в свою очередь, шел десятым.

В первом тайме открыть счет не удалось ни одной из команд. По сравнению с соперником воронежцы были более настойчивыми. «Факел» показывал более содержательную игру в атаке и создавал больше острых моментов в чужой штрафной площадке. «Огнеопасным» практически удалось открыть счет. Гол забил Георгий Гонгадзе, однако его отменили, так как по пути к нападающему мяч задел выставленную вверх руку его партнера по атаке Хызыра Аппаева. Футболисты «Локомотива» не нанесли ни одного запоминающегося удара, однако получили желтую карточку и нанесли травму Георгию Гонгадзе. Егор Погостнов ударил нападающего «огнеопасных» локтем по голове, и дальше воронежцу пришлось играть с забинтованной из-за рассечения головой.

Во втором тайме «железнодорожники» получили еще четыре желтые карточки за грубую игру, неспортивное поведение и нарушение правил. Несмотря на это, счет оставался нулевым практически до конца периода. «Факел» не сдавал позиции. Однако на 87-й минуте вышедший на замену полузащитник москвичей Антон Миранчук все-таки забил единственный в этом матче гол.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что «Факел» одержал три победы подряд. В 25-м туре РПЛ «Факел» в гостях разгромил московское «Динамо» со счетом 2:0. После «огнеопасные» на выезде обыграли ФК «Ростов» – 2:0. Затем воронежцы дома выиграли у ФК «Пари НН» – 1:0.

Следующую игру «огнеопасные» проведут дома. «Факел» встретится с ФК «Крылья Советов» из Самары в воскресенье, 28 мая. Матч стартует в 16:30.