Арендованным у «Локомотива» 22-летним защитником воронежского «Факела» Евгением Морозовым заинтересовались сразу несколько клубов Российской премьер-лиги – «Ростов», «Ахмат», «Крылья Советов» и «Рубин», стремящийся в РПЛ. При этом футболист также интересен новому тренеру железнодорожников Михаилу Галактионову, который после окончания аренды возьмет Евгения Морозова на первый сбор, чтобы оценить игровые качества. Если защитник устроит Галактионова, то он может остаться в «Локомотиве» на будущий сезон. Информацией поделился футбольный блогер-инсайдер Иван Карпов.

Воспитанник «Локомотива» Евгений Морозов в мае 2022 года перешел в «Факел» на правах аренды на один сезон. Футболист выступал за молодежную команду железнодорожников и фарм-клуб «Локомотив-Казанка». Вторую половину сезона-2021/2022 провел в ФНЛ: сыграл в десяти матчах за астраханский «Волгарь» и дважды забил.

Следующий матч «Факелу» предстоит как раз с «Локомотивом» в рамках 28-го тура. Встреча пройдет в субботу, 20 мая, на стадионе «РЖД Арена». Главным судьей назначен Алексей Амелин. Ассистентами арбитра станут Михаил Иванов и Игорь Князев. Ответственным за VAR будет Кирилл Левников, за AVAR – Дмитрий Мосякин.

В сентябре «огнеопасные» на своем поле обыграли железнодорожников со счетом 2:0. Эта победа стала для «Факела» первой в сезоне РПЛ. Один из голов забил Евгений Морозов.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», по итогам 27-го тура РПЛ Евгений Морозов и полузащитник Роман Акбашев вошли в символическую сборную тура, составленную «Матч Премьер». Акбашев стал автором единственного забитого гола в матче с «Пари НН», а Морозов спас команду, выбив головой мяч почти из сетки ворот. В итоге важная домашняя встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «огнеопасных», сумевших удержать счет в меньшинстве.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».