Выездная серия игр в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги завершилась для воронежского ХК «Буран» еще одним поражением. «Ураганные» уступили при равной борьбе команде «СКА-Нева» со счетом 3:1. Игра прошла в СК «Хоккейный город» в Санкт-Петербурге во вторник, 13 сентября. Итогами встречи поделилась пресс-служба клуба.

Первый период прошел в равной борьбе, в котором команды обменялись заброшенными шайбами. Счет на четвертой минуте открыл армеец Альберт Конозов, на что гости ответили шайбой Дмитрия Огурцова на седьмой минуте. Вторая часть игры не отличилась заброшенными голами.

Решающим стал третий период. При счете 1:1, когда соперник сначала вышел вперед – 2:1, а затем отправил третью шайбу в пустые ворота, «ураганные» пытались завладеть инициативой, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но питерские армейцы оказались проворнее и довели матч до уверенной победы.

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков дал послематчевый комментарий:

– Сегодня чуть-чуть отошли от нашей игры, которую наигрывали и пытались продемонстрировать. У нас четвертая игра через день в сложной поездке. Попали в неприятную ситуацию – пять человек выбыло из-за различных травм. Состав впритык, а четвертая игра накладывает отпечаток. Попытались сыграть вторым номером, от обороны. Где-то это сработало, но во втором периоде у нас было очень много удалений. На фоне усталости, на эмоциях – все-таки хочется выиграть уже наконец. Отсюда и удаления. На третий период физически нас немного не хватило. Хотя мы были в игре до последнего, могли в какой-то удачный момент забить и уйти с очками. Но, к сожалению, не срослось. Едем домой и готовимся к серии, – отметил Михаил Бирюков.

В прошедшей выездной серии игр «Бурану» не удалось заработать ни одного очка. Сначала «ураганные» уступили тюменскому «Рубину», затем проиграли «Югре» из Ханты-Мансийска, а после потерпели поражение от питерского «Динамо».

Следующий матч «Буран» проведет дома в понедельник, 19 сентября. «Ураганные» примут у себя «Ермак» из Ангарска.