Первый матч сезона в Высшей хоккейной лиге для воронежского «Бурана» закончился поражением. «Ураганные» уступили на выезде тюменскому «Рубину» со счетом 4:1. Встреча прошла в среду, 7 сентября. Результатами матча поделилась пресс-служба клуба.

Счет открыли хозяева на 5-й минуте первого периода. «Рубин» забросил три шайбы в первые 20 минут. Второй отрезок встречи не отметился заброшенными шайбами.

«Ураганные» отличились в начале третьего периода. Шайбу забросил Дмитрий Соловьев. «Рубин» установил окончательный счет встречи на 49-й минуте. Свою вторую за матч шайбу отправил в ворота «Бурана» Роман Чемерикин.

– Первый блин комом. Но не будем долго расстраиваться, все впереди! – отметили после окончания встречи в пресс-службе «Бурана».

После матча главный тренер «ураганных» Михаил Бирюков прокомментировал итоги встречи. Наставник отметил, что команда не смогла должным образом начать эту игру и проиграла свой «пятак».

–  В общем, первый период достаточно слабо сыграли, может быть, потому что первая игра, волнение и так далее. Потом два периода сыграли неплохо, казалось, владели инициативой. Единственное, что опять не смогли преодолеть оборону соперника, очень организованная оборона, что при игре 5 на 5, что в численном большинстве. А в те моменты, которые мы создали, блестяще сработал вратарь соперников, – поделился Михаил Бирюков.

Следующая игра «Бурана» также пройдет на выезде в пятницу, 9 сентября. «Ураганные» встретятся с ХК «Югра» из Ханты-Мансийска.