В рамках стартовой выездной серии игр регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги воронежский «Буран» сыграл с «Динамо» в Санкт-Петербурге. Встреча прошла во дворце спорта «Юбилейный» в воскресенье, 11 сентября. Игра закончилась со счетом 6:2 в пользу хозяев. Итогами матча поделилась пресс-служба «ураганных».

В первом периоде воронежцы пропустили два быстрых гола, поэтому «ураганным» пришлось в ускоренном темпе входить в игру и пытаться сравнять счет. На 10-й минуте одну шайбу смог отыграть Александр Шипилов. Во втором периоде «Динамо» забросило еще одну шайбу, и счет увеличился до 3:1.

Четвертая шайба в ворота «ураганных» прилетела на 46-й минуте третьего периода. Спустя четыре минуты Дмитрий Соловьев сократил отрыв и отправил второй гол в ворота соперника. К кульминации встречи «ураганные» использовали все шансы, чтобы вернуться в игру, даже действовали без вратаря, но гости не позволили этого сделать и забросили две шайбы в пустые ворота «ураганных».

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков прокомментировал итоги игры:

– Мы вторую игру большими силами пытаемся идти в атаку, играть вперед. Но, к сожалению, те моменты, которые создаём, не получается реализовывать. Соперник в этом компоненте сыграл намного лучше нас, поэтому заслуженно победил, – передала слова Михаила Бирюкова пресс-служба клуба.

Следующий матч «Бурана» будет заключительным в серии выездных. «Ураганных» на своей площадке встретит «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. Игра состоится во вторник, 13 сентября.