Воронежский «Буран» потерпел второе поражение в сезоне. В пятницу, 9 сентября, «ураганные» играли в гостях у трехкратного обладателя Кубка Петрова ХК «Югра» из Ханты-Мансийска. Воронежцы открыли счет в первом периоде, но не смогли удержать преимущество. Результат встречи 2:1 в пользу хозяев, сообщили в пресс-службе «Бурана».

Первую шайбу забросил Филипп Толузаков с передачи Антона Гловацкого на 46-й секунде матча. Преимуществом гостей закончился первый период. Во второй части матча хозяева отыгрались и вышли вперед. Шайбы в ворота «ураганных» прилетели на 33-й и 37-й минутах. Третий период прошел в равной борьбе, но не отличился заброшенными шайбами. Итоговый счет встречи 2:1.

После матча второе поражение в сезоне прокомментировал главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков.

– Сезон начался не очень удачно. После проигрыша в Тюмени у нас был один день перестроиться и проанализировать наши действия – начиная с тренерского штаба и включая игроков. Вчера вечером хорошо пообщались с ребятами, был длинный вечерний разговор. Сегодня я горжусь ребятами за самоотдачу, за выполнение игрового задания, за тот огонь, который был у них. Да, мы играли против серьезного соперника, но считаю, что сегодня нам просто не улыбнулась удача. Попросил ребят продолжать в том же духе, чтобы это была не разовая акция. Нужно максимально взять этот настрой, огонь и азарт и постараться как можно дольше не отпускать. Тогда, возможно, придет к нам результат, – передала слова наставника пресс-служба клуба.

Следующий матч «Буран» также проведет в гостях. «Ураганные» встретятся с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Встреча пройдет в воскресенье, 11 сентября.