Домашняя серия игр в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги завершилась для воронежского ХК «Буран» еще одним поражением. «Ураганные» уступили «Омским крыльям» со счетом 3:4. Игра прошла в дворце спорта «Юбилейный» в воскресенье, 25 сентября. Итогами встречи поделилась пресс-служба клуба.

Уже после первого периода «Омские крылья» вели со счетом 3:0. Первую шайбу «ураганные» забросили на 36-й минуте: отличился Дмитрий Возовик. Решающей стала третья 20-минутка. Отставание в счете на 47-й минуте удалось сократить Ивану Фищенко. На последних минутах периода гости оформили четвертую шайбу. Однако за три секунды до конца игры «Буран» ответил голом. Шайбу забил Александр Шепилов.

Исполняющий обязанности главного тренера «ураганных» Денис Баев дал послематчевый комментарий:

– Если говорить по игре, то, конечно, явная наша проблема – это ее начало. Провален первый период, потом за счет неимоверных усилий стараемся игру спасти в концовке. Но, честно говоря, тяжело рассчитывать на положительный исход, на очки, когда так слабо начинаешь игру. Наша обязанность – с этим бороться, выяснять причину, но пока на данный момент, видимо, мы не докопались до этих причин, потому что уже несколько игр мы видим такое провальное начало, – отметил Денис Баев.

Кроме того, наставник «Бурана» прокомментировал уход Михаила Бирюкова, об отставке которого стало известно накануне:

– Вы знаете, после любого поражения есть определенный негатив, но впереди всегда есть новая игра, к которой надо готовиться и выигрывать, иначе в этих негативных настроениях можно утонуть. В целом я поблагодарил команду за самоотдачу и третий период, играем до конца, поэтому вопросов нет, но нам нужны очки, в турнирной таблице это никак не отражается. Также я хотел бы поблагодарить Михаила Олеговича, на самом деле мы достаточно тяжело приняли это решение – и тренерский штаб, и команда. Перед игрой я попросил ребят сыграть для него, за него, команда откликнулась. Я еще раз хотел бы поблагодарить его за совместную работу, возможность работать в клубе. Он хороший тренер, и у него все должно получиться.

В прошедшей домашней серии «ураганным» удалось заработать только два очка. Первая игра на домашнем льду принесла «Бурану» первую победу в сезоне. Встреча с ангарским «Ермаком» завершилась со счетом 4:1. После «ураганные» уступили красноярскому «Соколу». Третья домашняя игра также закончилась поражением: «Буран» проиграл новокузнецкому «Металлургу».

Следующий матч «ураганных» состоится в пятницу, 30 сентября. «Буран» сыграет в гостях у АКМ в Туле.