Воронежский «Буран» уступил «Металлургу» из Новокузнецка в третьем домашнем матче в Высшей хоккейной лиге со счетом 3:4. Встреча прошла в пятницу, 23 сентября. Итогами поделилась пресс-служба клуба.

Гости открыли счет уже на 4-й минуте первого периода. Вторая шайба прилетела в ворота «ураганных» за несколько секунд до перерыва. Вторая 20-минутка также осталась за «Металлургом». Хозяева смогли поразить ворота соперника лишь на 45-й минуте. Шайбу оформил Прохор Корбит. Через 4 минуты еще один гол забил Иван Фищенко. Разрыв до минимума удалось сократить Егору Дугину.

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков дал послематчевый комментарий:

– В первую очередь от всего тренерского штаба хотел бы извиниться за первые два периода. Могу их охарактеризовать как стыд и позор. Наша вина, что не смогли подготовить команду к этому матчу как надо, хотя очень старались. У нас хорошая команда, точнее игроки в команде, из которых пока не удается создать боеспособный коллектив, который мы увидели в третьем периоде. Я очень надеюсь, что в ближайшее время мы сможем стать единым коллективом и радовать своих болельщиков такой игрой, какая была в третьем периоде. Но в хоккей играют три периода, а не один. Ребята подарили сегодня болельщикам надежду, и я верю, что они продолжат то, что начали сегодня в третьем периоде, и начнут выдавать такие матчи на постоянной основе. И тогда, конечно, результат придет. Но сейчас, что касается очков и турнирной таблицы, все плачевно, – передала слова наставника пресс-служба «ураганных».

Завершится серия домашних матчей «Бурана» в воскресенье, 25 сентября. «Ураганные» сыграют с «Омскими крыльями».