Последний матч выездной серии ХК «Буран» (Воронеж) проиграл ХК «Сокол» (Красноярск). Встреча в рамках ВХЛ со счетом 4:2 прошла в понедельник, 8 ноября, сообщила пресс-служба воронежского клуба.

Хозяева открыли счет в первом периоде. Во втором они увеличили отрыв, но гости реализовали одно большинство и забили с игры, тем самым вернув паритет. Однако красноярцы вновь вышли вперед, а в концовке матча забили в пустые ворота воронежцев, установив итоговый счет.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сокола» Павел Десятков пожурил свою команду за потерю концентрации, когда его подопечные из-за собственных ошибок пропустили дважды после успешного начала:

– Хорошо, что быстро забросили третью шайбу и повели в счете. В принципе, в третьем периоде мы уже играли с преимуществом. Но надо забивать, чтобы не было таких концовок. Нужно использовать свои моменты и наращивать обороты.

Возглавляющий «Буран» Михаил Бирюков поздравил соперников и отметил, что для его игроков это четвертая встреча в «тяжелой поездке»:

– Конечно, усталость накопилась. Вчера на тренировке уже тревожно стало за состояние ребят. Все-таки сказывается тяжелая поездка. Мы, скажем так, попали в непростую ситуацию, поражения накладывают свой отпечаток. Сегодня было непросто: мы старались, хотели сыграть вторым номером на контратаках. Что-то получилось, что-то нет. Ребята старались до конца, но, к сожалению, проиграли. Слава богу, эта поездка закончилась. Едем обратно домой, чтобы все осмыслить и с новыми силами двигаться дальше.

Таким образом, для «ураганных» это четвертое поражение подряд. Предыдущие игры выездной серии с «Металлургом», «Омскими крыльями» и «Ермаком» тоже закончились проигрышами. В предыдущей встрече воронежцам удалось набрать 1 очко, доведя матч до серии буллитов.

Следующий матч «Буран» проведет уже дома, где одержал последнюю победу. «Ростов» из Ростова-на-Дону приедет в Воронеж 15 ноября.