Воронежский ХК «Буран» начал выездную серию игр с крупного поражения в Новокузнецке: «ураганные» проиграли местному «Металлургу» со счетом 1:6. Единственную шайбу гости смогли забросить в середине третьего периода – на 49-й минуте встречи отличился нападающий Даниил Мельников. Матч «регулярки» прошел в ледовом дворце «Кузнецкий лед» в понедельник, 1 ноября.

«Металлург», в свою очередь, отметился двумя заброшенными шайбами в каждом периоде. Четыре из них влетели в сетку «Бурана», когда воронежцы были в меньшинстве. Результативными оказались броски Сергея Теряева, Даниила Ердакова, Валерия Полякова, Дениса Дюрягина и Александра Локтева, оформившего дубль.

Ворота «Бурана» в матче с «Металлургом» защищал новобранец команды Глеб Носов. Он пополнил состав «ураганных» в конце октября. Соглашение с 21-летним вратарем рассчитано до конца апреля 2022-го.

В послематчевом интервью наставник воронежцев Михаил Бирюков поздравил хозяев с победой и отметил, что «Буран» неплохо начал встречу и проявлял активность на льду, но недисциплинированность команды перевернула игру, лишив «ураганных» шансов на очки.

– Готовились, предупреждали ребят, что «Металлург» очень хорошо играет в большинстве, но от большого желания и переизбытка эмоций, которые нас немножко где-то захлестнули, не справились с ними – нахватали удалений и создали большой гандикап команде «Металлург», чем она прекрасно воспользовалась, – подчеркнул Михаил Бирюков.

Следующую встречу выездной серии «Буран» проведет в среду, 3 ноября. Соперником воронежцев станет ХК «Омские крылья». Начало матча – в 16:00.