Во втором матче выездной серии воронежский «Буран» уступил ХК «Омские крылья» со счетом 2:4. «Ураганные» реже, чем оппонент, бросали по воротам, уступили по вбрасываниям, получили гораздо больше штрафов – 10 к 4. Встреча регулярного чемпионата ВХЛ прошла в Омске в среду, 3 ноября.

В первом периоде в ворота воронежской команды влетели две безответные шайбы – в составе хозяев отличились Сергей Алхимов и Дмитрий Соколов. В самом начале второй 20-минутки Даниил Мельников подарил надежду «ураганным»: счет на табло после его броска стал 1:2 и продержался до конца периода.

Последняя треть встречи осталась за хозяевами, несмотря на то что «Буран» в середине периода сравнял счет – за 7 минут до конца встречи отличился Никита Луховской. На гол воронежского нападающего «Омские крылья» в финале матча ответили двумя точными бросками Дмитрия Соколова, оформившего в итоге хет-трик. Первую из этих двух шайб хозяева забросили в большинстве после удаления Артура Егорова за игру высоко поднятой клюшкой.

Ворота «Бурана» в этой встрече защищал Захар Виноградов.

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков в ходе послематчевой пресс-конференции отметил, что команда нашла в себе силы перестроиться и вернуться в игру после не самого удачного начала встречи.

– Были хорошие моменты, считаю, могли забить побольше, чем две шайбы, но все же сравняли, а дальше – наш бич – ненужное удаление в чужой зоне свело на нет работу всего коллектива, это и повлияло на исход матча, – резюмировал наставник «ураганных».

Первая выездная игра воронежцев также закончилась поражением: в понедельник, 1 ноября, «Буран» проиграл новокузнецкому «Металлургу» со счетом 1:6, сумев забросить единственную шайбу только в середине третьего периода. Ворота «ураганных» тогда защищал новобранец команды Глеб Носов, пополнивший состав в конце октября.

Следующий матч «Бурану» предстоит провести в субботу, 6 ноября. Соперником воронежцев станет ХК «Ермак» из Ангарска.