В третьей игре выездной серии воронежский ХК «Буран» встретился в Ангарске с местным «Ермаком». Обе команды упорно боролись до конца, и судьба противостояния решилась только в серии буллитов, где сильнее оказались хозяева. Итоговый счет – 1:2 (Б) в пользу «Ермака». Матч регулярного чемпионата ВХЛ состоялся в субботу, 6 ноября.

«Ураганные» забросили шайбу уже на восьмой минуте встречи, находясь в большинстве, – отличился защитник Юрий Сергиенко, которому ассистировал Антон Вилков. Меньше четырех минут потребовалось «Ермаку», чтобы отыграться: шайбу в сетку «Бурана» забросил Захар Чернов.

После двух шайб в первом периоде счет на табло надолго застыл. Вторая и третья 20-минутки были «сухими», как и последовавший овертайм, хотя у воронежцев была возможность вырвать победу в добавленное время.

Послематчевые буллиты, как и вся остальная игра, держали в напряжении обе команды. Обменявшись успешно реализованными первыми бросками, соперники снова завязли в борьбе. Счет по буллитам – 3:2 в пользу «Ермака». У хозяев оказались точными броски Захара Чернова, Кирилла Смирнова и Матвея Носова, а у гостей – Эдуарда Насыбуллина и Андрея Демидова.

Ворота «ураганных» в матче защищал Глеб Носов, и болельщики отметили его игру в официальном паблике «Бурана» в соцсети «ВКонтакте». Ранее пресс-служба клуба сообщила, что другой голкипер воронежцев, Захар Виноградов, вызван в состав молодежной сборной команды России до 20 лет.

В послематчевом интервью наставник воронежцев Михаил Бирюков отметил, что команда в этот раз сыграла дисциплинированно, что было для нее приоритетом. Тем не менее, по словам главного тренера, «Буран» полностью провалил игру в большинстве.

– Печальное это было зрелище с нашей стороны, игра в большинстве. По-хорошему, мы эту игру и должны были решать в большинстве, забирая два очка. Отдаю должное сопернику: играл здорово, ничего особого сделать не дал. Игра двух равных команд, соперник накладывал нам смены, контролировал шайбу. Мы сыграли более терпеливо. Два вратаря были сегодня хороши. Игра могла сложиться в любую сторону, моменты были у обеих команд. Буллиты показали, что ни одна из команд не хотела уступать, буллиты были достаточно длинными. Вратари сыграли уверенно, но «Ермак» сделал на один бросок точнее, поэтому и одержал победу, – отметил Михаил Бирюков.

Две предыдущие игры выездной серии «Бурана» также завершились поражениями. Следующий матч воронежцы проведут в понедельник, 8 ноября. «Ураганные» встретятся с красноярским «Соколом».