Региональный оперштаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией поручил Воронежстату организовать забор биоматериала для ежедневного ПЦР-тестирования на COVID-19 лиц, привлеченных к проведению Всероссийской переписи населения. Соответствующее решение опубликовали во вторник, 19 октября.

Забор анализов будут вести на договорной основе, а исследования бесплатно будут проводить на базе Центра гигиены и эпидемиологии Воронежской области.

Всероссийская перепись населения (ВПН) стартовала в пятницу, 15 октября. Она завершится через месяц, 14 ноября.

Ее проведут тремя способами: можно будет принять в ней участие самостоятельно – через портал «Госуслуги», а также с помощью пришедшего на дом переписчика или лично явившись на переписной участок. Губернатор Воронежской области Александр Гусев призвал воронежцев проявить гражданскую ответственность и принять участие во Всероссийской переписи населения. Ее результаты повлияют на решение ключевых вопросов в жизни края и страны. Глава региона назвал самым удобным, простым и прогрессивным способом дистанционный и рекомендовал воронежцам воспользоваться именно им.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».