Социологи портала SuperJob провели исследование, посвященное тому, каким способом россияне предпочтут участвовать в переписи населения, стартующей в пятницу, 15 октября. Результаты опроса показали, что большинство респондентов сделают это онлайн, воспользовавшись функционалом портала «Госуслуги».

В опросе приняли участие 2,5 тыс. представителей различных регионов страны. Социологи отметили, что 58% опрошенных выбрали вариант самостоятельного заполнения переписного листа через интернет. Такое решение респондентов продиктовано прежде всего безопасностью данного способа – не нужно контактировать с третьими лицами. Кроме того, всем участникам онлайн-переписи полагаются подарки от партнера ВПН-2020.

16% респондентов ответили, что предпочли бы принять переписчика у себя дома. 7% хотели бы посетить стационарный переписной участок или МФЦ. 19% опрошенных пока находятся в раздумьях относительно способа участия во Всероссийской переписи населения.

По результатам проведенного ранее исследования на платформе Mail.Ru стало известно, что 56% участников опроса – то есть также большинство – выбрали портал «Госуслуги», а 29% собираются «переписаться» на дому. При этом более 65% отметили ВПН-2020 как необходимую для страны инициативу. Позиция «Участвуя в переписи, я влияю на свое будущее» однозначно близка 25% респондентов, и еще 48% опрошенных согласны с этим тезисом в той или иной мере.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что Всероссийская перепись населения будет проходить с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Собранные данные позволят не только составить максимально полное представление о жизни страны, но и спрогнозировать будущее России и получить возможность повлиять на него.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».